Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинцы попытались пересчитать идиотов в России


    11 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Компания «Яндекс» составила рейтинг популярности поисковых запросов за январь 2010 года среди украинских пользователей своего поискового сервиса. Как сообщает ТСН, по обнародованной статистике, первое место заняла тема выборов президента Украины - общее количество запросов превысило 110 тысяч.

    В частности, интерес пользователей вызывал кандидат на должность главы государства Сергей Тигипко (8-е место рейтинга, 20 тыс. 800 запросов), и слухи о том, что Юлия Тимошенко закрывает доступ к «Одноклассникам» и «ВКонтакте» (12900 запросов и 12 место).

    На втором месте оказались запросы, связанные с фильмом «Наша Russia. Яйца судьбы» - более 91 тысячи запросов.

    Но самая неожиданная поисковая тема в январском рейтинге запросов - это «количество дебилов в России» (3-е место, 50 тыс. 900 запросов). Запрос предлагался в вариациях «количество идиотов в России», «количество дураков в России» и «количество самых тупых в России».

    Здесь дело в работе самой поисковой системы - некоторое время по этим запросам первой ссылкой оказывалась страница сайта «ВКонтакте». По этому поводу в Уанете и Рунете были распространены многочисленные «демотиваторы», которые призывали пользователей «забить в поиск «количество идиотов в России» и посмеяться».

    Кроме того, как всегда, ростом интереса пользователей сопровождались праздники - в частности, Крещение (4-е место, 50 тыс. 800 запросов) и Старый Новый год (5-е место, 44 тыс. 800 запросов).

    Источник: rosbalt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.