Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google презентовала "олимпийский сайт"


    10 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Google вчера представила новый сайт и инструменты, с помощью которых болельщики по всему миру смогут следить за ходом Олимпийских Игр в Ванкувере. Сайт google.com/games10, доступный на 40 языках, содержит актуальную информацию и визуальные данные, в том числе изображения площадок соревнований в режиме Street View, данные о числе завоеванных медалей и последние новости.

    На сайте будут также представлены панорамные изображения различных участков горы Вистлер, которые были сняты по экспериментальной технологии Street View со снегохода, оборудованного новейшими средствами фотосъёмки и GPS. Поклонники спорта, лыжники и сноубордисты со всего мира теперь смогут «прокатиться» по склонам горы Вистлер и «прогуляться» по улочкам деревень Вистлер и Вистлер Криксайд. Все эти изображения были собраны Google при поддержке муниципалитета курорта «Вистлер-Блэккомб».

    Новый сайт о зимних Играх в Ванкувере и Вистлере также включает в себя:
    -- гаджет, отражающий самую актуальную информацию о числе завоеванных медалей, спортсменах и соревнованиях, изображения спортивных площадок и обновления в Новостях Google. Гаджет можно добавить на страничку iGoogle или встроить в веб-сайт;
    -- панорамные изображения спортивных объектов в режиме Street View, а также их трехмерные модели на Google Планета Земля (также доступны на сайте Vancouver2010.com);
    -- мгновенно обновляемые результаты поиска информации, связанной с Играми, с поддержкой поиска по микроблогам Twitter, новостным сервисам и блогам;
    -- ссылки на социальные сети Twitter и Facebook, которые позволят пользователям быстро рассказать о сайте;
    -- постоянно обновляемая фотогалерея на сервисе Picasa с фотографиями, сделанными болельщиками (при загрузке фотографий просто используйте тег «wintergames2010»), и полученными через Новости Google;
    -- ресурс Любимые места на Картах Google (http://www.google.com/help/maps/favoriteplaces/index.html) с подробными картами достопримечательностей Ванкувера, составленными 10 местными экспертами, в числе которых участники прошлых Олимпийских Игр.

    Последняя информация о числе присужденных медалей, результатах соревнований и расписаниях состязаний для конкретного вида спорта, страны, а также информация об Играх в целом доступна прямо через Поиск Google. Кроме того, с 12 по 28 февраля в честь Игр на главной странице Google будет каждый день появляться новый праздничный логотип – Doodle.

    Для болельщиков, планирующих посетить Ванкувер в дни проведения Игр, компания Google разработала специальный планировщик маршрутов на Картах Google. При его разработке были использованы обновленные маршруты и расписания транспорта Ванкувера, Вистлера и автобусной транспортной сети зимних Олимпийских игр. Сервис доступен на странице maps.google.com в разделе «Get Directions» («Проложить маршрут») и на странице google.com/transit.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.