Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    RealNetworks и MTV избавляются от интернет-сервиса Rhapsody


    10 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мультимедийная компания RealNetworks и медийный гигант Viacom сегодня объявили о планах по выделению музыкального интернет-сервиса Rhapsody и одноименной компании в самостоятельную бизнес-единицу. Сейчас Rhapsody управляется Real и MTV, входящая в Viacom, в качестве совместного предприятия. В компаниях говорят, что вскоре Rhapsody начнет функционировать полностью независимо.

    Напомним, что Rhapsody - это музыкальный сервис, работающий по методу месячных подписок. Однако в последнее время его позиции сильно ослабли, особенно на фоне растущей гегемонии Apple iTunes. На сегодня Rhapsody насчитывает около 700 000 подписчиков, что на 100 000 человек меньше, чем годом ранее.

    В RealNetworks говорят, что выделение сервиса позволит головной компании сконцентрироваться на других видах бизнеса, таких как казуальные игры и разработка программного обеспечения RealPlayer. По словам Роберта Кимболла, президента Real, выделив Rhapsody в самостоятельный бизнес, у RealNetworks значительно больше шансов достичь прибыли. Напомним, что сторонником данного сервиса был прежний CEO Real Роберт Глесер, ушедший из компании в самом начале 2010 года.

    Сейчас на долю RealNetworks приходится 51% акций Rhapsody. Real также осуществляет управление операционной деятельностью сервиса. "Вскоре у Real не будет операционного контроля над Rhapsody и не будет одного или двух крупных акционеров", - говорит Кимболл.

    По его словам, как Real, так и MTV, скорее всего, сохранят какие-то пакеты акций компании, но они будут миноритарными.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.