Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft выпустила "детскую" версию браузера Internet Explorer 8


    10 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft и европейский центр CEOP (Child Exploitation and Online Protection Centre) выпустили специализированную версию браузера Internet Explorer 8, оснащенную дополнительными средствами защиты пользователя от вирусной, мошеннической и прочей незаконной активности в интернете. В Microsoft называют выпущенную версию браузера "домашней", так как пользоваться ей могут как взрослые, так и дети.

    При установке спецверсии пользователь указывает дополнительные параметры безопасности, касающиеся работы браузера с вирусным, нецензурным, мошенническим, порнографическим и финансовым контентом и в дальнейшем в зависимости от того, кто именно взаимодействует с браузером работают те или иные настройки безопасности.

    "Домашняя" версия браузера также позволяет сообщать об обнаружении проблемного сайта, данных о котором пока нет в единой базе информации. В новой версии браузера в статусной строке присутствует специальный плагин, при помощи которого можно управлять настройками. Так, пользователи могут выбрать фильтрацию контента по возрастному признаку (дети от 5 до 7 лет, от 8 до 10, от 11 до 16 лет), либо выставить два расширенных профиля "Родители" и "Преподаватель".

    Специальный плагин, разработанный в CEOP, доступен также и для бесплатной закачки по адресу http://www.ceop.police.uk/ie8/CEOPIE8Pack.exe

    В Microsoft говорят, что помимо специальных настроек безопасности, браузер, оснащенный CEOP-плагином, может фильтровать контент и по доменным именам. С технической точки зрения, плагин базируется на технологии Web Slice, реализованной в IE8.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.