Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Украине 10,4 млн пользователей интернет


    9 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    В 2009 году украинская интернет аудитория в возрасте от 15 до 75 лет увеличилась на 2.2 млн человек и составила 10,4 млн пользователей. Об этом говорится в результатах регулярного национального опроса жителей Украины, проведенного компанией InMind в декабре 2009 года.

    InMind сообщает, что за прошедший год интернет аудитория Украины продемонстрировала не только рост числа пользователей, но и интенсивность пользования интернет. Таким образом, в конце 2009 года уже 28% жителей всей Украины в возрасте 15-75 лет пользовались интернет хотя бы раз в месяц, что и составляет 10,4 млн пользователей. Если же добавить к этому числе тех, кто имеет доступ к интернет дома и не пользуется им, а также тех, кто пользуется интернет нерегулярно, показатель будет выше и составит 32% от всех украинцев в возрасте 15-75 лет.

    «Сегодня на рынке появляются разрозненные оценки размера аудитории пользователей интернет. Диапазон колеблется от 7 до 15 миллионов человек. - говорит маркетинг директор InMind Елена Житник. - Происходит это по двум причинам: во-первых, в ряде случаев технометрическими данными (или данными счетчиков) подменяют данные о фактическом количестве пользователей. Так, несколько уникальных пользователей, зафиксированных счетчиками, могут оказаться одним и тем же человеком, имеющим в своем распоряжении несколько компьютеров с выходом в интернет; кроме того, счетчик отметит одного и того же пользователя, регулярно удаляющего куки, как множество уникальных пользователей. Во-вторых, при проведении оффлайн опросов исследователи зачастую ограничивают их географию только городами с населением свыше 50 тысяч жителей, получая в итоге заниженные абсолютные показатели. Особенностью исследований InMind является общенациональный охват, не ограниченный лишь городским населением страны».

    Напомним, по оценке Gemius, в ноябре 2009 года интернет-аудитория Украины составила 7,6 млн человек.

    Исследование InMind, представляет собой бщенациональное репрезентативное исследование жителей Украины в возрасте 15-75 лет методом поквартирного личного опроса. Выборка стохастическая, репрезентативная, N=1500, теоретическая погрешность выборки не превышает 2,6%. К регулярным интернет пользователям отнесены респонденты, воспользовавшиеся интернет (кроме WAP) хотя бы раз за последний месяц.


    Источник: МедиаБизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.