Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Берлинцы шпионят за шпионами из Google


    9 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейские шутники решили использовать технологию Google Maps против съемок для Google Street View. Жители Берлина могут в режиме реального времени отслеживать движения автомобиля Google Street View, ездящего по городу для фотографирования улиц, сообщает Forbes.

    Развлечение придумали ребята из команды The Free Art and Technology (F.A.T.) Lab, объединившей художников, инженеров, музыкантов и юристов со всего света идеей слияния популярного искусства и технологий open source. Берлинский «филиал» объединения устроил акцию слежки за Google Street View, когда автомобиль с камерами начал ездить по городу.

    К автомобилю прицепили GPS-жучок – и теперь все желающие могут следить за передвижением фотографирующей машины на карте http://streetcar.fffff.at/.

    «Присоединяйтесь к нам и расскажите друзьям о зле, которое совершает автомобиль Google Street View и сотрудники компании», - таким сообщением приветствуют зашедших по ссылке. Примечательно, что для как бы борьбы с Google (которая, скорее всего, является обычной шуткой) авторы проекта используют именно технологии Google.

    Результатом шутки стало то, что жители Берлина, отследив за выдвигающимся им навстречу автомобилям, выскакивают на улицу с приветствиями, машут руками, кричат и показывают неприличные жесты пальцами. Так что, скорее всего, Берлин будет отлично смотреться на Street View. Если, конечно, местных жителей не закрасят рекламными сообщениями.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.