Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google планирует реализовать новые социальные функции в Gmail


    9 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Газета Wall Street Journal пишет, что Google в самые ближайшие дни намерена представить ряд социальных функций в своем почтовом сервисе Gmail. Ожидается, что официальная презентация новинок пройдет в рамках открывающегося сегодня форума GooglePlex. Одной из новых возможностей, которую интернет-гигант должен представить на суд пользователей, станет Twitter-подобная функциональность в Gmail, при помощи которой пользователи могут общаться в реальном времени и наблюдать за статусами в сети у своего собеседника.

    Ранее такие опции были в социальных сетях Twitter и Facebook и клиентах мгновенных сообщений.

    Строго говоря, некоторые чатообразные функции в Gmail уже есть. В частности, пользователи могут устанавливать свои статусы и приглашать других пользователей к общению. Новая система существенно развивает этот функционал. В новой версии можно будет сразу видеть статусы всех пользователей и проводить не только двусторонние беседы, но и организовывать конференции. Кроме того, социальные функции смогут взаимодействовать с другими сервиcами Google.

    Аналитики говорят, что данный шаг интернет-гиганта лишний раз подтверждает популярность "социального интернета" и решений для общения в реальном времени.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.