Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Международный Олимпийский комитет призвал спортсменов "твитить" и "гуглить"


    7 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Международный Олимпийский Комитет в преддверии открытия Зимних Олимпийских Игр в канадском Ванкувере официально опубликовал свою точку зрения в отношении волнующего многих спортсменов-олимпийцев вопроса - можно ли, и если можно то, как, использовать собственные блоги для освещения олимпийских событий глазами их основных участников. В МОК говорят, что приветствуют желание спортсменов самовыражаться и каких-либо ограничений на использование блогов организаторы не налагают.

    Напомним, что ранее, в частности на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году, с информационной политикой в интернете были определенные проблемы и Китай, известный своей политикой цензуры в интернете, с неохотой приветствовал ведение блогов спортсменами, так как в личных дневниках иногда проскакивали очень неприятные для местного правительства мысли.

    Сам МОК сообщил об открытии собственного официального блога в Twitter и на сервисе Blogger.com, принадлежащем Google. В МОК призывают спортсменов как можно более активно повествовать в блогах о собственном опыте и собственных впечатлениях об играх. При этом, организаторы также напомнили спортсменам, что блог - это их личный проект, однако во время игр он будет привлекать повышенное внимание поклонников, поэтому спортсмены должны стать примером для подражания и не забывать о нормах приличия и этики, говоря о тех или иных событиях.

    Ранее некоторые спортсмены, в частности американская лыжница Линдси Вонн, высказывала недовольство тем фактом, что на территории Олимпийской деревни будет доступ в интернет, которым смогут пользоваться журналисты и зрители, но не спортсмены. В своем официальном блоге на Facebook она выразила недоумение этим фактом.

    Ранее в МОК действительно запрещали использовать собственные блоги спортсменам еще и в результате юридической коллизии. Дело в том, что на освещение олимпийских событий от первого лица имеют право только официально аккредитованные СМИ и все структуры самого МОК. Формально блоги оказались в числе неаккредитованных СМИ, поэтому за их использование МОК даже мог снять спортсмена с соревнований. Теперь такой лимит снят.

    Сейчас в МОК говорят, что профессиональные журналисты создают репортажи в соответствии с контрактами, тогда как блоггеры лишь говорят о своих личных ощущениях, что не вступает в противоречие с принципами аккредитации и информационной политики.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.