Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спустя четыре столетия Ромео и Джульетта стали суперпопулярными героями он-лайн игры


    7 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Самая печальная в мире повесть о любви объединила в он-лайн игре 22 миллиона человек
    В мае 2009 года разработчики запустили он-лайн игру «Ромео и Джульетта», созданную по мотивам одноименного произведения Вильяма Шекспира. С тех пор участниками игры стали 22 миллиона человек. Сама игра получила несколько наград.

    Целью создателей флеш-игры было отнюдь не желание популяризировать бессмертное произведение Шекспира. Разработчики хотели привлечь внимание потенциальных экскурсантов на их туристический сайт, предлагающий посетить места, связанные с жизнью и творчеством великого драматурга и поэта.

    Кстати, Вильям Шекспир родился 23 апреля 1564 года в маленьком английском городке Стратфорде, расположенном на реке Эйвон. Когда Шекспиру было немногим более 20 лет, ему пришлось внезапно покинуть Стратфорд. Молодой Шекспир отправился в Лондон. Главным делом для Шекспира, страстью всей его жизни была работа драматурга, создание пьес. Юный Ромео и Джульетта - герои первой великой трагедии Шекспира (1594) - пламенно любят друг друга. Любовь их наталкивается на непреодолимую преграду - старинную вражду семейств. В неравном поединке с вековыми
    предрассудками, с кровавыми и бессмысленными законами, Ромео и Джульетта гибнут. Но в их любви, не смирившейся с предубеждениями старины, заключена высокая нравственная победа.

    А вот он-лайн игра – это обычный платформер, главным героем которого является Ромео. Преодолевая разные преграды, он должен собирать розы для Джульетты. Врагами в игре выступают не родители юных влюбленных (по Шекспиру), а буйволы и скелеты. Действие трагедии происходит в итальянской Вероне, игра разворачивается в месте рождения Шекспира – в Стратфорде, а также в доме его жены Энн Хатауэй, в театре.

    Разработчики утверждают, что он-лайн игра «Ромео и Джульетта» – самая популярная изо всех, которые им удалось создать.
    Игра взбодрила и туристическое объединение: фирма предлагает пользователям стать участниками на лучшую статистику в игре. Победителей ожидает бесплатное увлекательное путешествие на родину Шекспира.


    Источник: globalist.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.