Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook заменит сообщения почтовым сервисом


    6 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Социальная сеть Facebook работает над проектом под кодовым названием Titan, призванным полностью заменить систему сообщений на веб-почту. Об этом пишет техноблог TechCrunch со ссылкой на источник, знакомый с продуктом.
    В Titan будет возможность доступа к почте по протоколам POP и IMAP. Почтовым сервером в Titan будет facebook.com, а название почтового ящика будет совпадать с именем пользователя, то есть username@facebook.com. Имя пользователя можно выбрать уже сейчас в настройках учетной записи.

    Подробности неизвестны, однако предполагается, что с помощью Titan участники Facebook смогут обмениваться сообщениями не заходя в саму социальную сеть. Сейчас система сообщений Facebook только частично интегрирована с электронной почтой пользователей.

    Главный конкурент Facebook, социальная сеть MySpace, ранее уже запустил собственный почтовый сервис MySpace Mail. В нем нет доступа по POP и IMAP. Сервис MySpace Mail доступен всем 130 миллионам пользователей сети, что делает его одним из самых больших в интернете.

    Facebook - крупнейшая социальная сеть в мире. Она объединяет около 400 миллионов пользователей. В случае запуска проекта Titan все эти пользователи станут участниками почтового сервиса. По данным TechCrunch, в самом Facebook проект Titan рассматривают как "убийцу" Gmail, почтовой системы Google. В июле 2009 года в Gmail ежемесячно заходили 146 миллионов пользователей.


    Источник: lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.