Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Камбодже не понравились ее границы на Google Maps


    6 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Власти Камбоджы обвинили популярный поисковик Google в непрофессионализме из-за того, что в приложении Google Maps часть камбоджийского храма Кхмер (Khmer Preah Vihear) оказалась на территории Таиланда, сообщает AFP.

    В обращении госсекретаря Совета министров Камбоджы Свая Ситхи (Svay Sitha) говорится, что на карте почти половина храма расположена на территории Таиланда, что является абсолютной неправдой и вводит пользователей в заблуждение. "В связи с этим мы требуем заменить уже распространенную, крайне неправильную и международно непризнанную карту на реальную", - сказано в письме. Заявление было сделано во время первого визита премьер-министра Камбоджы Хун Сена (Hun Sen) в древний храм 11-го века.

    Таиланд и Камбоджа в течение многих лет оспаривают свои границы. В июле 2008 года, когда храм стал частью мирового наследия ЮНЕСКО, произошли массовые волнения националистов. В результате столкновений с полицией были убиты четверо солдат. Граница между соседними государствами никогда не проходила демаркацию, частично из-за сухопутных мин, которые там остались со времен гражданской войны в Камбодже.

    Отношения между Таиландом и Камбоджей ухудшились после того, как в ноябре 2009 года глава правительства Камбоджы назначил обвиненного тайскими властями в коррупции бывшего премьер-министра Таксина Шинаватру (Thaksin Shinawatra) советником по экономике. В 1962 году международный суд постановил, что храм принадлежит Камбодже, несмотря на то, что его главный вход находится у подножия горы, расположенной на территории Таиланда.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.