Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Торговцы бухлом спекулируют на ЖЖ-благотворительности


    6 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Проект «Dewarist», продвигающий в Живом Журнале жидкие наркотики «Dewar's» силами известных блогеров и офлайновых знаменитостей, приобщился к модной теме благотворительности. Нынешний дежурный по сообществу, путешественник и фотограф Сергей Доля, предложил публике выбрать, кому отдать грязные деньги, заплаченные Доле за пропаганду алкоголя.

    Сообщество, работающее с июня прошлого года, практикует семидневные дежурства по больнице: каждую неделю «главным редактором» проекта назначается некто известный, в течение дежурства он развлекает публику и нагоняет посещаемость. За время работы проекта «дежурными» успели побывать Антон Носик, Олег Тиньков, Вероника Белоцерковская, Николай Усков, Василий Эсманов и другие известные алконавты.

    Заступивший на дежурство в понедельник Сергей Доля написал: «Ну вот и мне выпала честь быть дежурным в сообществе. Буду честен. Мне предложили 3000 долларов за 2 недели «дежурства». Заработал ли я эти деньги? - Нет. Я что-то сделал, чтобы мне их заплатили? - Нет. Рассчитывал ли я на них при планировании семейного бюджета? – Нет».

    А затем он предложил пользователям придумать, на что потратить шальной заработок. Читатели предлагали подарить им что-нибудь, издать книжку, вложить средства в будущую поездку по Европе, оплатить аккаунты френдам в ЖЖ, сжечь деньги и заснять на видео. Многие предлагали отдать деньги на благотворительность. Всего набралось 88 страниц с комментариями. Доля комментировал процесс и классифицировал предложения граждан.

    Однако на этом шоу не закончилось: выбрав несколько "победителей", дежурный по алкодрому запустил второй раунд рулетки. Теперь читателям нужно выбрать лучший вариант из четырех - то ли купить дельфина для даунов, то ли передать деньги в благотворительную организацию, то провести акцию с бесплатным троллейбусом, то ли отдать деньги Доктору Лизе, которая найдет, кому помочь тремя тысячами долларов.

    В настоящий момент с большим отрывом лидирует предложение передать средства Доктору Лизе. А мы, в свою очередь, напоминаем, что авторы акции забыли внести в список такой пункт, как помощь обществу Анонимных Алкоголиков России. В формате сообщества Dewar's это было бы очень концептуально.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.