Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сайты двух крупнейших немецких газет стали платными


    5 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Сайты газет Berliner Morgenpost и Hamburger Abendblatt вслед за рядом американских и французских изданий вводят так называемый paywall: бесплатно читатель сможет увидеть лишь первые абзацы большинства материалов.

    За полноценный доступ к сайту берлинской газеты предлагается заплатить 4,95 евро. Сайт гамбургского издания на три евро дороже, пишет профильное издание paidContent.

    Издательство Axel Springer, которому принадлежат обе газеты, в прошлом году уже смогло успешно внедрить систему платы за контент. Компания выпустила платные приложения к iPhone от двух других своих газет - Bild и Die Welt. Сейчас приложение Bild - самое популярное в немецком отделе iPhone-магазина App Store, программа Die Welt - девятая.

    Кроме этого, сейчас Axel Springer вместе с Google и другими поисковыми системами работает над созданием сервиса микроплатежей: чтоб со счета читателя автоматически снималась определенная сумма, когда он в результате поиска кликает на адрес принадлежащей Axel Springer статьи.

    Напомним, в январе о намерении начать сбор платы за доступ к сайтам заявили французские Le Figaro и L'Express. А со следующего года платным станет сайт The New York Times, но американское издание решило отказаться от paywall в пользу лимита на ежемесячное количество бесплатный статей.

    Источник: korrespondent
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.