Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет-зависимость поразила каждого седьмого китайца


    5 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    На 24 миллиона человек в прошлом году выросло число злоупотребляющих интернетом жителей Китая. Малоизвестная Китайская молодежная ассоциация сетевого развития сообщает, что с 2005 года количество веб-аддиктов почти удвоилось. Таким образом, спасать надо каждого седьмого.

    Среди 18-23-летних дела обстоят хуже всего: здесь 15,6 % несчастных. Удивительно, но в крупных городах с развитой инфраструктурой вроде Пекина и Шанхая процент заядлых любителей веб-удовольствий намного ниже, чем в более бедных местах.

    Опросом были охвачены 7 тысяч человек в возрасте от 6 до 29 лет из 30 провинций, городов и регионов.

    Признаки интернет-зависимости остаются смутными. Однако китайские специалисты считают сетевыми наркоманами пользователей, школьная успеваемость, карьера и личная жизнь которых пострадали из-за Всемирной паутины. Помимо того, эти люди постоянно хотят выйти в Сеть: они негодуют и унывают, если это невозможно, а в виртуальном мире чувствуют себя намного более счастливыми, чем в реальном.

    В КНР около 4 сотен специальных исправительно-лечебных лагерей и клиник, в которые доставляют и сажают интернет-зависимых граждан.

    Показательно, что около половины бедолаг "подсаживаются" на онлайн-игры. Вслед за ними, по степени воздействия на массы расположились чаты и сервисы онлайн-знакомств.

    В целом в Китае насчитывается по меньшей мере 384 миллионов интернет-пользователей.

    Источник: daly
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.