Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эффективных технологий поиска спамеров не существует


    5 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    В России не существует эффективных технологий поиска спамеров. Такое мнение в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» высказала директор направления открытых программных решений компании «КОРУС Консалтинг» Ася Власова.

    «Как бы нас не раздражал спам, он приносит огромные доходы. Бороться с ним сложно. Самый эффективный способ борьбы – технические средства защиты», - считает Власова.

    По словам эксперта, в компаниях, где работают грамотные сисадмины, количество спама незначительно. «Борьба со спамом ведется на уровне каждой конкретной компании, но на уровне страны такая работа не проводится. Пока спам приносит прибыль, с ним никто серьезно вести борьбу не будет», - сказала собеседница.

    Впрочем, спамерам могли бы противостоять правоохранительные органы, считает Власова. «Можно создать в милиции отдельное экспертное ведомство. Но нет уверенности, что та же милиция не будет использовать спамером в своих целях», - отметила Власова.

    Отметим, по данным Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), потери российской экономики от спама в 2009 году составили 14,1 млрд. руб. Доходы российских спамеров в минувшем году, по оценкам аналитиков, составили 3,744 млрд. руб. Такие огромные доходы связаны с тем, что доля спама занимает 20% от всего рынка интернет-рекламы в России.

    При этом 83% спама в мире рассылают домашние и офисные компьютеры. Отметим, что 73,7% рассылок мирового спама рекламируют поддельную «Виагру», опасную для здоровья.

    Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) образована в 2006 году. В состав ассоциации входят компании Google, «ВКонтакте», РИА «Новости», Mail.Ru, Rambler, WebMoney и другие.

    Источник: baltinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.