Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мертвый сайт вошел в "Сто лучших СМИ Рунета"


    4 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Ничто так не бодрит Рунет, как пузомерки. Опубликованный на днях рейтинг интернет-СМИ под названием SmartRank вышел на редкость веселым: в "самые качественные СМИ" попали не только свалки-агрегаторы, но и сайт газеты "Твой день", который не работает больше года.

    Как описано в разделе "Методология", данный рейтинг качества использует аж целых десять критериев. Первые пять касаются числовых параметров - посещаемость, цитируемость в блогах (за период 01.10.08 по 01.10.09), количество ссылок по Technorati, данные цитируемости Google Pagerank, количество ссылок на издание в Википедии.

    Остальные критерии определяют желтушность сайта - "баннеры сексуально-эротического и провокационного характера", рекламирующие данный сайт, а также размещение «желтых» информеров (типа marketgid.com, novoteka.ru), наличие «всплывающих окон», баннеров Rich Media и "избыточность рекламных мест".

    Очевидно, рейтинг был призван был показать рекламодателям, какие СМИ "чище". Однако совершенно непонятно, по какому из десяти критериев в сотню лучших попал сайт tden.ru.

    Дело в том, что этот сайт, где раньше обитала газета "Твой день", упал в августе 2008 года под DDoS-атакой. С тех пор мы не видели, чтобы он поднимался. Хотя осенью 2009 года на нем были замечены вредоносные коды. Позже в декабре какие-то люди уверяли нас, что все это называется "реконструкция". Так или иначе, сейчас сайт по-прежнему не работает.

    Руководитель "Правды.Ру" Вадим Горшенин также заметил, что в рейтинге "качественных СМИ" фигурирует агрегатор Newsland, который паразитирует на чужих материалах. Причем Newsland стоит по качеству выше, чем многие издания-первоисточники (то же самое было и в рейтингах "Яндекса"). В "сотне лучших СМИ" можно заметить и другие свалки чужих материалов - например, SMI2 и совершенно порнушный Yoki.ru.

    С другой стороны, Виктор Саксон, руководитель электронной версии "Ведомостей", очень доволен рейтингом SmartRank. Видимо, это связано с тем, что в данном рейтинге сайт "Ведомостей" занял второе место, обогнав своего заклятого друга, "Коммерсант". Это конечно большой прорыв, по сравнению с рейтингом "Яндекса", где "Ведомости" проигрывают. Видимо, ликование от таких пиар-успехов и притупило бдительность Саксона настолько, что он даже не заметил покойника среди лауреатов.

    В пресс-релизе SmartRank данное исследование качества площадок называется "Рунет Избавляется от Сисек". При этом в первой десятке Самых Качественных СМИ оказалось пособие по тренировке вагины. Удивительно, но в этом пособии действительно нет ни слова о сиськах.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.