Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователи Twitter срочно меняют пароли


    4 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сервис микроблогов Twitter заблокировал часть своих пользователей и разослал им письма с призывом сменить пароль, поскольку они, возможно, стали жертвами фишинга.

    Как сообщают в своем блоге разработчики сервиса, за последнее время на просторах социальной сети была замечена "подозрительная активность": в течение короткого времени сразу у нескольких аккаунтов был зафиксирован значительный скачок числа "друзей". Это могло означать, что хакеры приступили к очередной атаке – они обзавелись множеством читателей, чтобы публиковать для них ссылки на собственные мошеннические сайты.

    По мнению создателей микроблогов, злоумышленники смогли получить доступ к аккаунтам-приманкам из-за безалаберности пользователей, использующих одни и те же пароли на нескольких ресурсах. Так, узнав пароли на каком-нибудь взломанном форуме или bittorent-трекере, хакеры могли публиковать короткие сообщения в Twitter при помощи чужих учетных записей.

    Также создатели социальной сети сообщили, что продолжают расследование деталей очередной атаки хакеров, и посоветовали пользователям воздержаться от использования одинаковых паролей на разных интернет-ресурсах.

    Twitter, объединяющий более 70 миллионов пользователей по всему миру, регулярно становится объектом хакерских атак. Особый интерес злоумышленники проявляют к аккаунтам многих знаменитостей, зарегистрированных в Twitter.


    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.