Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google забьет поиск "друзьями"


    1 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google закончил закрытое тестирование «социального» поиска и открыл его для англоязычных пользователей. Социальный поиск будет включать в результаты выдачи информацию, опубликованную друзьями пользователей в разных сервисах.

    Друзьями в данном случае считаются те, с кем пользователь «подружился» и общается в социальных сетях вроде Twitter, Friendfeed, Facebook или в почтовой системе Gmail. Таким образом, пользователи будут видеть не только абстрактные ссылки по тому или иному запросу, но и информацию, которую писали знакомые им люди – то есть, теоретически, те, кому можно доверять.

    Впрочем, обычные, не «социальные» результаты из поисковой выдачи никуда не денутся. А радостями социализации в выдаче смогут наслаждаться только те, кто уже сам на себя «настучал» - заполнил профиль в Google и указал в нем ссылки на свои страницы в социальных сетях.

    Кстати, поиск по изображениям Google тоже стал социальнее: в нем отображаются публичные фотографии друзей пользователей в социальных сетях и фотохостингах, например, из альбомов Flickr.

    Бета-версия социального поиска пока работает только для пользователей англоязычной версии Google. Напомним, несколько месяцев назад Google договорился с популярными социальными сервисами – Twitter и Facebook – о трансляции сообщений пользователей в поисковую выдачу. На основе этого соглашения корпорация собирается сделать свой поиск не только более социальным, но и более быстрым – чтобы пользователи могли видеть в выдаче события, происходящие в реальном времени.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.