Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Заключенный управлял бандой через Facebook


    1 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Один из самых опасных преступников Британии использовал социальную сеть Facebook для запугивания жертв и руководства членами своей группировки, сообщает The Times. Мужчина пользовался социальной сетью прямо в камере тюрьмы строгого режима.

    42-летний Колин Ганн (Colin Gunn), глава преступной группировки, был приговорен к 35 годам лишения свободы за совершенные им преступления. Он считается одним из самых опасных преступников страны, и, тем не менее, по каким-то до конца не ясным причинам получил возможность пользоваться благами цивилизации в виде Facebook.

    Как минимум в течение двух месяцев он общался с 565 «друзьями» - раздавал указания, угрожал расправой врагам. В одной из своих записей он сообщил, что ждет-не дождется, когда выйдет на свободу, посмотрит в глаза некоторым людям и увидит в них страх от того, что он, Ганн, вернулся.

    Правоохранительные органы пытаются разобраться, как так получилось, что опасный преступник смог пользоваться Интернетом и Facebook. Вполне возможно, что разрешение на это дали сотрудники тюрьмы, в которой он отбывает наказание – но по правилам это запрещено.

    Стоит отметить, что с ростом популярности таких сервисов, как Facebook и Twitter, количество похожих на вышеизложенную историй также растет. Опасным преступникам не чуждо ничто человеческое, в том числе и обновление страничек в социальных сетях: одного беглеца полиция сумела поймать именно благодаря его активности в Facebook, а другой устроил настоящее социально-сетевое реалити-шоу.

    Защитники порядка, впрочем, не дремлют и адаптируются к новым условиям работы. Так, например, в Штатах полицейские приспособились отслеживать активность преступных банд с помощью «Твиттера».


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.