Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд впервые в Украине вынес решение через Интернет


    1 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: OlegD
    Ассоциация «Украинский Третейский Союз» сообщает, что впервые в истории украинского правосудия состоялось судебное заседание, делопроизводство по которому осуществлялось средствами электронной связи, а рассмотрение дела - в режиме телеконференции через сеть Интернет.

    Был рассмотрен иск киевской фирмы «Интерон» к киевскому предприятию «Укрпривинвест», который был подан по электронной почте и подписан электронной цифровой подписью в соответствии с действующим законодательством Украины.

    Само судебное заседание проходило в режиме видеоконференции, то есть каждый из участников третейского разбирательства находился в своем офисе (физически - в разных городах Украины) и принимал участие в рассмотрении дела с использованием связи через Интернет. Для организации заседания использовалось специальное программное обеспечение, которое позволяло всем участникам видеть друг друга, общаться и совместно работать с документами.

    Во время видеоконференции все участники процесса имели возможность рассматривать документы, задавать вопросы, заявлять ходатайства и выступать в судебных прениях, при этом осуществлялась видеозапись третейского разбирательства.

    После исследования обстоятельств дела и выяснения позиций сторон, представители сторон были отключены от видеоконференции и судьи работали над решением по делу в закрытом режиме.

    Секретарь суда Сергей Дибров отметил, что заседание благодаря использованию информационных технологий, отвечало всем современным требованиям по удобству, скорости, прозрачности и беспристрастности судебного разбирательства. Весь процесс рассмотрения занял 13 дней, пишет «Репортер Запорожья».

    Источник: obozrevatel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.