Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чистая прибыль Amazon возросла на 71%


    31 января 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший мировой интернет-магазин Amazon опубликовал финансовые результаты четвертого квартала, превзошедшие прогнозы аналитиков. По словам представителей компании, повысить показатели удалось за счет агрессивной политики продаж и скидок в минувший предновогодний сезон. Чтобы еще больше подогреть интерес покупателей к онлайн-шоппингу, компания предложила существенные скидки и бесплатную доставку товаров по всей территории, где компания официально работает.

    Вместе с публикацией отчета, Amazon также сообщила о планах компании по обратному выкупу своих акций на 2 млрд долларов.

    Чистая прибыль ритейлера в четвертом квартале выросла на 71% до 384 млн долларов или 85 центов на акцию. В то же время продажи компании возросли на 42% до 9,52 млрд долларов. Рыночные эксперты предполагали, что компания покажет чистую прибыль в размере 72 центов на акцию и выручку на уровне 9 млрд долларов.

    По словам экспертов, Amazon и другие крупные интернет-магазины уже несколько лет подряд показывают стабильно высокие результаты продаж в пердновогодний сезон, так как все больше покупателей выбирает именно онлайн-шоппинг, отказываясь от традиционного хождения по магазинам. Причин тому несколько: это и традиционные пробки, надоевшие всем жителям крупных городов, и возможность более широкого выбора в сети, да и просто экономия времени в загруженный предновогодний сезон.

    Что касается Amazon, то здесь компания старалась на все 100% отвечать запросам покупателей. В четвертом квартале интернет-магазин даже начал продавать запчасти для автомобилей и мотоциклов. Помимо этого, Amazon удалось отнять некоторую долю рынка у своего давнего конкурента сетевого аукциона Ebay.

    "Минувший квартал был позитивным, хотя результаты компании все-таки не дотянули до самых оптимистичных прогнозов и временно это может негативно сказаться на бугамах Amazon", - говорит Колин Джиллис, аналитик BGC Financial.

    Согласно данным, предоставленным компанией, в текущем квартале, стартовавшем 1 января, продажи снизятся до 6,45 - 7,0 млрд долларов. Операционная прибыль компании составит 275 - 365 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.