Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Twitter зарегистрировался 75-миллионный пользователь


    28 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Количество пользователей платформы микроблогов Twitter перевалило за 75 миллионов.

    Между тем аналитики отмечают, что рост популярности сервиса начал замедляться, а большинство зарегистрированных аккаунтов остаются неактивными.

    В первой половине прошлого года сайт рос на 7,8 млн человек в месяц. Сегодня, по данным компании RJMetrics, этот показатель составляет 6,2 млн.

    «Никто не может отрицать, что Twitter продолжает разбухать космическими темпами, — говорит основатель и глава RJMetrics Роберт Мур. — Однако при ближайшем рассмотрении становится ясно, что процент активных пользователей снизился». В декабре доля микроблогов, в которых появилась по крайней мере одна запись, достигло рекордно низкого показателя — 17%. В начале 2007-го эта цифра была намного выше — 70%, хотя количество пользователей было смехотворным по сравнению с нынешней ситуацией.

    И все же активных блогеров сейчас больше — от 10 до 15 млн.

    Данные RJMetrics перекликаются с оценкой компании HubSpot, которая подсчитала, что снижение темпа роста Twitter действительно началось осенью. В марте популярность сервиса увеличилась на 13%, а в октябре — всего на 3,5%.

    Это особенно тревожит на фоне недавних фантастических показателей. Как считают в comScore, с февраля 2008 года по февраль 2009-го количество пользователей платформы выросло на 700%. В марте число американских микроблогеров всего за один месяц подскочило на 131%, а посетителей — на 5 млн, до 9,3 млн!

    Возвращаясь к отчету RJMetrics, отметим, что сегодня средний Twitter-пользователь имеет 27 читателей, тогда как в августе этот показатель составлял 42. Каждый четвертый не имеет «последователей» вообще (в августе — каждый пятый). 40% — от одного до пяти «поклонников».

    80% микроблогеров разместили менее десяти сообщений. С августа этот показатель вырос на 5%.

    Автор Дмитрий Целиков

    Источник: net.compulenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.