Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай не будет строить преграды для платформы Google Android


    27 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Власти Китая заявили, что они не будут ограничивать продажи смартфонов на базе операционной системы (ОС) Android от Google и ее использование на внутреннем рынке при условии, что она соответствует местному законодательству, сообщает Сomputerworld. Об этом сообщил представитель министерства промышленности и информационных технологий КНР Чжу Хунжэнь (Zhu Hongren).

    Заявление последовало после сообщений о том, что конфликт между Китаем и Google может затронуть продажи "гуглофонов" в Поднебесной. Дело в том, что из-за возникших трений в интернет-сфере американская компания отложила начало продаж коммуникаторов производства Samsung и Motorola, работающих на базе Android. Свое решение поисковый гигант аргументировал тем, что не видит смысла в выводе этих устройств на рынок в стране, препятствующей свободному распространению информации.

    Напомним, разногласия между сторонами начались после кибератаки на почтовый сервис Google. После этого поисковик заявил о намерении прекратить фильтровать результаты поиска и пригрозил покинуть китайский рынок. Специалистами интернет-компании было установлено, что кибератаки были произведены из Китая, однако Пекин опроверг причастность к ним.

    Между тем, в Китае все же появились Android-телефоны. Один из крупнейших китайских операторов мобильной связи China Mobile предлагает пользователямп коммуникаторы от компаний Lenovo и Dell, которые работают под управлением ОС, созданной на основе Andrioid. Компания Motorola предложила китайским потребителям использовать на "гуглофонах" национальный поисковик Baidu, если Google будет заблокирован.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.