Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Twitter насчитали 75 миллионов пользователей


    27 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Количество пользователей популярного в мире сервиса микроблогов Twitter превысило 75 миллионов, однако темп роста популярности сервиса начал замедляться, а большинство зарегистрированных аккаунтов неактивны. Об этом свидетельствуют данные компании RJMetrics.

    По данным исследования, проведенного аналитической компанией, темпы роста новых пользователей в июле прошлого года достигли отметки в 7,8 миллиона, тогда как на сегодняшний день этот показатель составляет 6,2 миллиона. За последние полгода отмечается устойчивый спад количества новых учетных записей.

    "Когда вы смотрите на статистику новых регистраций, то нельзя отрицать, что Twitter по-прежнему растет. Это хорошо. Однако при ближайшем рассмотрении можно заметить, что новые пользователи зачастую просто не знают, что им делать с новыми блогами. Это плохо. Кроме того, за последние шесть месяцев неуклонно снижался рост числа заброшенных блогов", — заявил исполнительный директор RJMetrics Роберт Мур.

    Согласно данным исследования, в декабре прошлого года доля микроблогов, в которых появилась по крайней мере одна запись, достигло рекордно низкого показателя — 17%.

    Компания RJMetrics заключает, что Twitter насчитывает лишь 20 процентов активных пользователей от общего количества зарегистрированных аккаунтов, то есть порядка 15 миллионов человек.

    Между тем, исследовательская компания comScore недавно сообщила, что за минувший год объемы трафика Twitter выросли на 700% по сравнению с 2008 годом. По данным другого доклада comScore, в марте прошлого года число американских пользователей Twitter увеличилось на 131%.


    Источник: ng
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.