Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай Baidu невиновен в пиратстве


    27 января 2010 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    По сообщению агентства Reuters, сегодня китайский суд официально снял обвинения в пособничестве пиратству с крупнейшего в стране интернет-поисковика Baidu. Заявителем иска против Baidu была международная отраслевая музыкальная ассоциация IFPI, куда входят крупнейшие мировые звукозаписывающие компании, такие как Universal Music, Sony BMG Music Entertainment, Warner Music и EMI Group.

    Рекорд-лейблы обвиняли Baidu в предоставлении прямых гиперссылок на тысячи пиратских записей, размещенных в китайском сегменте интернета на третьих сайтах. Невиновным был признан и еще один из крупнейших китайских порталов - Sohu.

    В IFPI выразили "глубокое разочарование" решением пекинского суда, а также сообщили, что по-прежнему уверены в том, что предоставление ссылок на пиратские записи - это де-факто является пособничеством пиратству.

    "Вердикты, вынесенные по искам против Baidu и Sohu очень разочаровывают. Мы принимаем решение по возможным дальнейшим шагам", - заявили в IFPI. "Решения суда не отражают реальность в случае с обоими китайскими операторами сайтов. Они строят свой бизнес и зарабатывают на предоставлении доступа к материалам, которые грубо нарушают авторские права".

    В Baidu и Sohu от комментариев отказались.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.