Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сайт "Новой газеты" обрушили из-за статьи Латыниной?


    27 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Вчера весь день техническая служба и представители компании провайдера выясняли причины, по которым с раннего утра был недоступен сайт издания. К вечеру стало известно, что сайт был подвержен DDOs-атаке. Об этом сообщил в эфире "Эха Москвы" Дмитрий Муратов, главный редактор издания.

    Муратов также сообщил, что будет запущена параллельная версия сайта, а сложности не помешают редакции выпустить новый номер.

    - Думаю политические гопники осваивают бюджеты. Мы очень спокойно относимся к этому и считаем фоном профессии, не более того...

    Блогосфера гудела, как улей, обсуждая причины DDOs-атаки. Быстро растространилось мнение, что сайт обрушили из-за статьи Юлии Латыниной "Рой, или Антибулочник", опубликованной в №07 от 25 января 2010. Глубоко ночью в блоге "Новой" появилась запись: "не знаю, на чем основывается уверенность сарафанного радио, достаточно и того, что материал очень и очень любопытен сам по себе. А потому -- считаю, стоит и через официальный канал (пока сайт "лежит") выложить этот текст. Таким, каким его бережно для нас сохранил добрый кэш Гугла. К тому же это должно решить еще одну проблему массовых перепостов: это оригинальная версия материала, а потому большая просьба: в поисках первоисточника сверяться именно с ней".

    Статья доступна в блоге "Новой газеты". Также в блоге сегодня будут выложены материалы свежего номера. "Блогу не страшны хакеры", - решила редакция.

    Источник: media-day
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.