Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Астраханский программист воровал Интернет у своих клиентов


    26 января 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    «Жертвой» профессионального хакера стал даже детский дом

    Сейчас 20-летний молодой человек ждет суда. Его обвиняют по двум статьям - 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и 165 УК РФ - «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». В уголовном деле насчитывается свыше тридцати эпизодов.

    К компьютерному «взлому» в чистом виде молодой человек отношения не имел. Он просто воспользовался теми возможностями, которые предоставляла его профессия. Работал парень у частного предпринимателя настройщиком компьютерного оборудования и программного обеспечения, то есть устанавливал ADSL модемы и подключал клиентов к сети Интернет.

    При настройки компьютера молодой человек узнавал реквизиты, предоставленные поставщиком интернет-услуг своим абонентам. Настройщик запоминал имена и пароли, а затем с их помощью дома выходил в сеть. Плата за это начислялась, соответственно, не ему, а тем организациям, реквизитами которых он пользовался.

    На ушлого программиста вышли, когда одна из организаций обратилась за детализацией своего счета и выяснила, что подключения к интернету осуществлялись даже во внерабочее время, когда офис был закрыт. Дирекция обратилась в милицию и специалисты отдела «К» быстро установили причину и подозреваемого. У него провели обыск, изъяли домашний компьютер и собрали доказательную базу, подтверждающую вину нерадивого настройщика.

    Сейчас среди пострадавших числятся различные организации Астрахани. Причем, как коммерческие фирмы, так и бюджетные заведения, в том числе общеобразовательная школа и даже детский дом. Сумма ущерба по совокупности эпизодов составляет порядка сорока тысяч рублей. За любовь к «бесплатному» интернету парню грозит крупный штраф и лишение свободы на срок до двух лет, - сообщает УВД Астраханской области.


    Источник: volgograd.kp
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.