Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет в 2010 продолжит дешеветь


    26 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    В 2010 году сохранится тенденция удешевления Интернет-трафика для абонентов за счет того, что в пользовательских пакетах будет увеличиваться объем предоплаченного трафика или же количество предоставляемых дополнительных сервисов. Такое мнение озвучил руководитель Интернет-проекта компании "Воля" Вадим Гарбуз.


    По словам В.Гарбуза, рыночные тенденции показывают, что у большой части абонентов, пользующихся Интернет-услугами, существует потребность в постоянном увеличении объема потребления трафика. В то же время доля затрат на использование Интернета в структуре расходов среднего украинского пользователя, скорее всего, останется прежней, исходя из сложившихся на сегодня экономических условий.


    "Думаю, что цены на услуги доступа в Интернет, и уровень дохода операторов в 2010 году будут определяться главным образом платежеспособностью клиентов, т.е. тем, сколько они готовы потратить на тот или иной комплекс услуг", - считает Вадим Гарбуз.


    Однако при этом следует отметить следующее: для того чтобы обеспечить сохранение подобной тенденции, как существующие, так и новые игроки на этом рынке будут нести существенные капитальные затраты на расширение пропускной способности своих сетей, что в свою очередь не исключает отказ от предоставления "маленьких" пакетов, либо изменение абонентской платы на них в сторону увеличения.


    "Для того чтобы удержать клиентов, провайдеры могут в нынешнем году предложить пользователям новые пакеты, позволяющие использовать большие объемы трафика, а также включающие ряд дополнительных сервисов", - считает В.Гарбуз.


    По его мнению, в подобной ситуации провайдеры заинтересованы, в первую очередь, удержать клиентов, готовых даже в условиях экономического кризиса платить за доступ в Интернет значительные деньги.


    Как сообщалось ранее, по прогнозам экспертов компании "Воля" прирост объема потребления трафика в Украине в 2010 году может составить около 80%.

    Источник: biz.liga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.