Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Как Интернет может помочь подготовиться к отпуску


    25 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    На самом деле многие люди понятия не имеют о тех возможностях, которые предоставляет им Интернет. Просматривая почту, читая сообщения и играя в любимые игры, пользователи даже не задумываются о реальной пользе, которую можно почерпнуть в сети. Поэтому сегодня мы расскажем Вам о туристических сайтах, специально созданных в помощь туристам.

    Где забронировать билеты? На каком сайте искать себе попутчика? Где прочитать рассказы о путешествиях? Все эти вопросы хотя бы раз возникали в голове у каждого из нас. И, несмотря на то, что сейчас пользователи стали более смышлеными и знают как добыть себе информацию в Интернете, в такой сложной теме, как туризм и путешествия, у многих из них до сих пор проявляется определенное невежество и растерянность. Поэтому представляем Вашему вниманию подборку наиболее простых и удобных туристических сайтов, призванных помочь туристам в подготовке к отпуску.

    Чаще всего желающие поехать в путешествие или на отдых в ту или иную страну пользуются услугами всемирной сети Интернет, чтобы подробнее узнать о принимающей стороне, посмотреть список отелей, выбрать различные варианты обслуживания. К сожалению, информация во всемирной паутине настолько обширна и запутана, что может легко ввести в заблуждение не только новичка, но и продвинутого туриста.

    Однако на помощь приходят специально разработанные Интернет-сайты, где специально для любителей путешествовать располагается подробная информация обо всем, что связано с туризмом и путешествиями, а также даются ответы на наиболее распространенные вопросы и можно найти всё, даже информацию про нудийский пляж.

    Онлайн-гид Gate-32.ru , являясь интернет-порталом для любителей качественного и тщательно спланированного отдыха, провел анализ самых популярных туристических порталов, среди которых выделил самые полезные и интересные.

    Одним из таких сайтов стал Travel.ru. Этот сервер рассказывает о туризме и путешествиях. С помощью него пользователи смогут найти расписания поездов и самолетов, описание различных туров, посмотреть новости и фоторепортажи из различных мест отдыха, а также забронировать билеты и ознакомиться со справочниками и путеводителями. Кроме того, сайт предоставляет возможность просмотреть рейтинг туроператоров и турсайтов, что согласитесь немаловажно для начинающего путешественника. Не лишней также будет информация об оформлении загранпаспорта старого и нового образца, о способах решения наиболее распространенных проблем, возникающих при оформлении и др.

    В свою очередь сайт Turizm.ru - это своеобразный каталог путешествий, в котором можно найти предложения турфирм по конкретной стране, заказать горящие путевки и авиабилеты. Здесь также можно почитать полезную информацию о стране, в которую Вы собираетесь поехать, ознакомиться с советами бывалых путешественников, просмотреть свежие новости туристического рынка России. Интерактивный форум позволит обсудить с другими путешественниками различные вопросы, касающееся различных нюансов путешествий, а также посмотреть фоторепортажи и поучаствовать в конкурсе фотографий.

    Любителям путешествовать по экзотическим местам, разобраться в море информации поможет сайт Webtourist.ru. Кроме классических стран, которые предпочитают российские туристы, здесь можно найти самую подробную и непредвиденную информацию об отдыхе в Южной Америке и Восточной Азии, Африке и Австралии, на островах Атлантики и Тихого океана, а также ознакомиться с каталогами отелей и забронировать номера в любом понравившемся месте выбранной вами страны. Если любите отдых с изюминкой - вы попали по адресу! Экстремальные туры, туры для нудистов, самостоятельные поездки в самые различные страны - информацию об этом и многое другое вы найдете именно на этом портале.

    Множество самой разнообразной информации о путешествиях по России, а также о туристических местах зарубежья можно найти на сайте Skitalets.ru. Здесь есть все - от обыкновенного поисковика до юридической консультации и интернет-магазина. Кроме того, на портале представлено очень много различных отзывов пользователей о путешествиях в самые интересные уголки нашей планеты, сопровожденные яркими фотографиями. Кроме того, все желающие смогут присоединиться к одному из туристических походов туристического клуба Мумми-Тролль. А также опубликовать собственные произведения, отчеты, статьи на туристическую тему.

    Полезным для путешественников окажется и сайт Travel.club - здесь Вы не только найдете данные об различных курортах, отелях и турах, но также Вы сможете почерпнуть интересную информацию о странах, обычаях и этносе коренного населения страны, которую Вы собираетесь посетить. Случайные фотографии туристов помогут вам увидеть планету глазами самих путешественников. Кроме того, на этом сайте можно скачать карты самых популярных курортов. Так что даже самые неопытные путешественники никогда по ним не заблудятся.

    Отметим, что онлайн-гид Gate-32 является порталом, в котором можно найти достоверную информацию об отдыхе в популярных туристических направлениях - Египте, Турции, Израиле, странах Европы, Индии, Кубе, Мальдивах и других направлениях. Каждый отель и источник информации проверяется по международным онлайн базам и каталогам тур-операторов, и только после этого размещается на портале.

    Особенность сайта Gate-32 состоит в том, что информация на сайте абсолютно бесплатна. Использующийся разработчиками принцип web 2.0 - позволяет пользователям не только просматривать информацию, но и корректировать ее, добавлять отзывы и комментарии, задавать вопросы и отправлять ответы. Удобная система навигации сокращает время поиска нужной информации до минимума. К тому же отели Турции и Египта отмечены на интерактивной онлайн-карте.

    Источник: pmoney
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.