Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Verizon отключает файлообменщиков


    23 января 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Verizon, один из крупнейших интернет-провайдеров США, практикует разновидность "системы трёх ударов" по отношению к своим абонентам, уличённым в нарушении копирайта. Ещё год назад Verizon говорил о том, что не внедряет такую политику, сообщает Wired.

    В декабре 2008 года Американская ассоциация звукозаписывающих компаний RIAA объявила о смене стратегии своей борьбы с незаконным файлообменом. Вместо того чтобы судиться с десятками тысяч нарушителей, RIAA вознамерилась воздействовать на них посредством интернет-провайдеров по известной схеме: несколько предупреждений с последующим отключением от Интернета.

    Уже тогда ассоциация говорила о том, что достигла договорённостей с рядом крупных провайдеров США. В начале января этого года представительница этой организации подтвердила наличие таких соглашений, однако отказалась раскрыть детали этих договоров и назвать конкретные компании, согласившиеся на такое сотрудничество.

    В то же время представитель Verizon категорично заявил, что его компания не сотрудничает с RIAA в данном вопросе. Тем не менее, с соглашением или без, а некоторым своим абонентам Verizon уже прекратил предоставлять доступ в Интернет по причине злостного нарушения ими авторских прав.

    "Мы отключили некоторых людей, — сказала представительница компании Бобби Хенсон (Bobbi Henson) журналисту CNET. — Мы оставляем за собой право на прекращение своих услуг".

    Хенсон не сказала, какое количество пользователей было отключено, но отметила, что оно очень мало. Она также добавила, что рассылка предупреждений выявилась очень эффективным методом: большинство "качальщиков" прекращали незаконную деятельность уже после первого письма.

    Пример такого письма можно увидеть в заметке CNET. В частности, видно, что Verizon действует на основании извещений от правообладателей (не уточняется, каких, но, очевидно, это либо RIAA, либо киношники из MPAA). Также в письме указывается "уровень нарушения авторского права", который, по всей видимости, играет роль счётчика предупреждений.

    На всякий случай Хенсон сообщила, что Verizon не урезает канал файлообменщикам, как это делал Comcast. За подобную практику, имевшую место в 2007 году, Comcast недавно пообещал выплатить пострадавшим до 16 млн долларов.

    Напомним, что во Франции "система трёх ударов" была недавно узаконена, хотя в неё пришлось добавить дополнительное звено — судей, которые в блиц-режиме должны определять законность претензий правообладателей к интернетчикам. Как стало известно в ноябре прошлого года благодаря утечке секретного документа, подобную систему защитники интеллектуальной собственности мечтают внедрить во всём мире.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.