Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пекин отверг критику США по поводу цензуры интернета


    22 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Китай резко ответил на заявления Вашингтона, который обвинил официальный Пекин в цензуре интернета.

    По заявлению китайского МИД, протесты руководства США против цензуры в сети могут пойти во вред двусторонним отношениям.

    Недовольство Пекина было вызвано высказыванием госсекретаря Хиллари Клинтон, в котором та Нажать призвала власти Китая расследовать недавние кибератаки на Google, после которых компания пригрозила покинуть китайский рынок.

    Клинтон также обвинила власти ряда стран, в том числе Китая, в поощрении цензуры.

    В ответ представитель китайского МИД Ма Чжао Сюй подчеркнул, что такая критика может нанести урон связям двух стран. Отношения между Вашингтоном и Пекином и без того испытывают напряжение в связи с торговым дисбалансом, валютными курсами и поставками американского оружия Тайваню.

    "Вразрез"

    "США выступили с критикой политики Китая по администрированию интернета и с измышлениями по поводу того, что Китай ограничивает свободу в интернете", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте китайского МИД.- "Это идет вразрез с фактами и наносит ущерб китайско-американском отношениям".

    "Мы призываем Соединенные Штаты уважать факты и прекратить использовать так называемую свободу интернета для выдвижения безосновательных обвинений в адрес Китая", - говорится в заявлении за подписью Ма Чжао Сюя, где Хиллари Клинтон не упоминается.

    Из текста также следует, что Пекин не хочет, чтобы нынешняя размолвка повлияла на сотрудничество с администрацией Барака Обамы, которая добивается взаимодействия с Китаем по экономической политике и дипломатическим конфликтам, в том числе в отношении Ирана и Северной Кореи.

    В заявлении китайского МИД говорится, что "каждая из сторон должна соответствующим образом подходить к разногласиям и чувствительным проблемам с тем, чтобы обеспечить здоровое и стабильное развитие отношений между Китаем и США".


    Источник: bbc.co
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.