Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Социальная сеть Facebook переезжает в собственный датацентр


    22 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook открывает собственный датацентр. Напомним, что Facebook сейчас насчитывает более 350 млн пользователей по всему миру.

    До сих пор компания Facebook inc арендовала серверные мощности у американских интернет-провайдеров, однако с учетом масштабов деятельности сети для ее оператора уже выгоднее обзавестись собственным датацентром, чем покупать мощности в стойках у специализированных операторов.

    Сообщается, что новый датацентр Facebook расположится в городе Прайнвилль в штате Орегон. Создан центр будет по всем современных технологическим и энергетических требованиям, в том числе и касающимся экономичности и экологичности.

    "Когда Facebook начала работу небольшой компанией, вся наша площадка с успехом помещалась на одном сервере. Теперь мы превратились в международную компанию, которая работает уже далеко не только в США. Нам нужно все больше серверов, объемы данных постоянно растут", - говорит Джонатан Хайлингер, технический директор Facebook.

    Сегодня же мониторинговая компания WebSense анонсировала новое программное обеспечение для отслеживания проблем, связанных с безопасностью на Facebook. Разработка Defensio 2.0 работает с ранее представленным комплексом Web Security Gateway и может быть сконфигурирована таким образом, чтобы блокировать практически любой контент, исходящий из сети Facebook.

    В WebSense говорят, что пользователи в случае опасности могут заблокировать фишинговые сайты, продвигаемые через сеть, просто всплывающие окна, спамовые сообщения или просто тех или иных людей, общение с которыми для пользователя нежелательно.

    На данный момент программа доступна в виде бета-версии и может быть скачана бесплатно по адресу http://defensio.com/?cmpid=prnr

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.