Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Состоялся релиз браузера Mozilla Firefox 3.6


    22 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчики из Mozilla Corporation сегодня выпустили финальную версию открытого браузера Firefox 3.6, изначально запланированную еще на конец декабря 2009 года. На данный момент браузер уже доступен на большинстве языков и для всех трех основных платформ Windows, Linux и Mac.

    Майк Белцнер, директор по разработке Firefox, говорит, что в новой версии браузера реализована полная поддержка многих технологий, которые лишь набирают популярность в интернете. "Мы говорим о Firefox 3.6 как о новой ступени в развитии нашей разработки. Сейчас мы предлагаем пользователям браузер, где уже есть поддержка технологий, с которыми программисты по всему миру лишь начинают экспериментировать", - говорит он.

    Среди таких технологий в новой версии браузера называются дополнительные расширения технологии HTML 5, поддержка API-интерфейса Drag&Drop, при помощи которого пользователи могут "бросать" файлы в интернет простым перемещение файла из папки в браузер, поддержка нового файлового API для манипуляций с файлами как в сети, так и на локальном компьютере, а также полноэкранная поддержка HTML 5 Video.

    Разработчики также могут поэкспериментировать с форматами Web Open Font и CSS-слоями с поддержкой градиентов.

    Также в новой версии Firefox улучшена работа движка javascript, который теперь работает на 20% быстрее. Помимо этого было сокращено время загрузки браузера при старте. Есть в Firefox 3.6 и несколько косметических доработок.

    Напомним, что Firefox 3.6 - это последний мейджор-релиз открытого браузера. Версия 4.0 выйдет либо в самом конце 2010 года, либо в начале 2011 года. Первая предварительная публичная версия Mozilla Firefox 4.0, известная как Lorentz, должна появиться в конце марта 2010 года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.