Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Губернаторам поручено завести блоги


    21 января 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Перед российскими губернаторами поставлена задача внедриться в блоги и стать инициаторами сетевых дискуссий, а также содействовать развитию региональных политических интернет-СМИ, сообщает "Независимая газета". По данным издания, в администрации президента озабочены падением доверия к официальным СМИ в регионах. В Кремле также опасаются, что в недалеком будущем использование интернет-технологий, а также блогов и социальных сетей сможет не только формировать отношение к представителям власти, но и оказывать реальное влияние на исход голосования на выборах.

    По данным газеты, главам регионов в Кремле намекнули, что в ближайшем будущем политические деятели, не выступающие на интернет-площадках, не будут восприниматься как настоящие претенденты на власть. Более того, их интернет-активность станет одним из критериев эффективности деятельности на занимаемом посту. Такие же требования будут предъявлены и к деятелям прокремлевских политических партий.

    Ранее, на декабрьском Госсовете, посвященном "Электронному правительству", Дмитрий Медведев уже грозил отставками чиновникам, не умеющим пользоваться компьютером и Интернетом.

    Между тем, как отмечает издание, до недавнего времени губернаторы не проявляли большого интереса к Интернету. За последние годы блоги завели лишь единицы региональных начальников: ведут глава Пермского края Олег Чиркунов, губернатор Кировской области Никита Белых и глава Тверской области Дмитрий Зеленин. В основном чиновники пока используют блоги для размещения пресс-релизов

    После того, как в октябре 2008 года президент Дмитрий Медведев завел видеоблог, в Интернет устремились многие политики. Так, блоги в настоящее время есть более чем у десятка губернаторов, у множества федеральных и местных депутатов. Самые высокопоставленные блогеры после президента – это спикеры Совета Федерации и Госдумы Сергей Миронов и Борис Грызлов.

    Источник: grani
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.