Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google запустил полнофункциональные Google Карты в Украине


    20 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD


    Компания Google открыла полнофункциональный сервис Google Карты Украины. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Google в Украине Дмитрий Шоломко, передает корреспондент «proIT».


    Google Карта Украины представлена в масштабе 1:100 000, а карты крупнейших 49 городов страны - в масштабе 1:10 000. Сервис использует данные из нескольких источников, в том числе результаты поиска Google по миллиардам веб-документов, информацию, предоставленную непосредственно владельцами местных компаний, а также данные независимых компаний. Так, данные для украинских карт были предоставлены компаниями «Транснавиком» (картографическая информация) и «TerraMetrics» (спутниковые снимки).


    На украинских картах Google доступны три режима просмотра: «Карта», «Спутник» и «Ландшафт». Режим «Карта» отображает традиционные картографические данные (дороги, парки, административные границы, водоемы). В режиме «Спутник» пользователь может детально рассмотреть тот или иной объект благодаря спутниковым и аэрофотоснимкам. Режим «Ландшафт» показывает физические элементы карты, такие как горы и растительность.


    Кроме того, для Google Карт Украины доступна функция «Проложить маршрут», с помощью которой пользователь сможет найти наиболее подходящий маршрут передвижения по городу или между несколькими городами, спланировать время в пути, найти варианты подъезда к зданиям или объектам, до которых сложно добраться.

    Кроме Google Карт для ПК, украинским пользователям также доступна мобильная версия сервиса. Обновлять информацию на картах Украины в компании планируют не реже, чем раз в полгода.


    Напомним, что ранее пользователям GoogleMaps не были доступны подробные карты Украины. До официального запуска сервиса в Украине в GoogleMaps также отсутствовала возможность поиска по улицам и организациям Украины.

    Источник: proit.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.