Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    66% чиновников США подсели на соцсети и блоги


    19 января 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Большинство государственных ведомств США в своей работе пользуются социальными сетевыми сервисами, говорится в новом исследовании. Коммерческий сектор страны по этому параметру все еще опережает госорганы, которых сдерживают, в том числе, вопросы безопасности.

    Согласно новому исследованию компаний Human Capital Institute и Saba, около 66% всех государственных учреждений в США пользуются для различных целей социальными сетевыми сервисами. При этом более 65% применяют в своей работе более одного подобного инструмента.

    Чаще всего правительственные организации создают группы или аккаунты в социальных сетях - таких учреждений в США 32%. На втором месте по популярности блоги и wiki-сайты - 31%. Далее идут форумы, а также чаты или сервисы обмена мгновенными сообщениями.

    Исследователи отмечают, что социальные онлайн-инструменты все еще менее распространены среди государственных учреждений по сравнению с корпоративным сектором. Среди частных компаний, социальными сетями не пользуются только 15%, тогда как в госсекторе таких 29%.

    Среди социальных сетей, наибольшей популярностью пользуются Facebook, LinkedIn и Twitter. Также много внимания государственные организации уделяют собственным ресурсам с аналогичным функционалом. «Инструменты совместной работы в реальном времени и технологии социальных сетей стремительно переходят от потребителей к частным и государственных учреждениям», - отметил Бобби Яздани (Bobby Yazdani), исполнительный директор компании Saba.

    По его словам, одним из основных барьеров в этом направлении по-прежнему остается вопрос безопасности, особенно среди различных организаций, которые должны держать часть своих данных в секрете. «Мы были приятно удивлены, увидев, что 66% государственных организаций используют как минимум один из социальных инструментов в интернете. Однако, частный сектор по-прежнему лидирует в этой сфере. Использование социальных сетей помогает частным компаниям общаться со своими клиентами и улучшать собственные услуги», - сказал глава Saba.

    Авторы исследования отмечают, что опрошенные ими организации используют социальные инструменты для множества разных задач, среди которых обучение сотрудников и общение с прессой.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.