Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НФранция вслед за Германией призвала временно отказаться от Internet Explorer


    19 января 2010 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Франция вслед за информационным регулятором Германии призвала граждан и компании "найти альтернативу Microsoft Internet Explorer, чтобы не подвергать свои данные риску". Французское государственное агентство Certa, контролирующее вопросы информационной безопасности, сегодня распространило соответствующее заявление среди официальных французских федеральных и муниципальных ведомств. Также объявление было размещено на сайте ведомства.

    Напомним, что в субботу немецкий регулятор призвал граждан и бизнес отказаться от Internet Explorer до тех пор, пока Microsoft не выпустит исправление. Причиной переполоха стал "китайский эксплоит", при помощи которого была осуществлена попытка проникновения в закрытые сети Google, а также еще почти трех десятков компаний.

    В Microsoft говорят, что не были согласны с заявлением немецкого регулятора и теперь не согласны с позицией его французского коллеги. В заявлении Microsoft браузер IE8 по-прежнему называется "самым надежным браузером на рынке". "Риск в данном случае минимален", - говорит Клифф Эванс, представитель корпорации.

    По словам Грехема Клули, технического консультанта антивирусной компании Sophos, опасность в данном эксплоите кроется в том, что он работает на всех версиях Internet Explorer, начиная с IE6, а во-вторых, избежать атаки можно только в том случае, если в браузере выставлены все настройки в самых безопасных режимах. Практически никто из пользователей такими настройками не пользуется, так как больше половины сайтов в таком режиме просто не откроются.

    Согласно данным корпорации, очередной набор месячных исправлений можно будет ожидать 9 февраля.

    Томас Баумгартнер, представитель немецкого офиса Microsoft, говорит, что компания всесторонне изучила ситуацию с эксплоитом и не согласна с точкой зрения властей. По его словам, опасность в случае с Google заключалась в том, что к моменту нападения злоумышленники прекрасно понимали на кого нападают, как это сделать и какие именно данные нужны. Сейчас же данные об эксплоите доступны публично.

    Грехем Клули уверен, что с тех пор, как данные об эксплоите стали доступны в сети, можно ожидать появления новых вариантов атак. Сам Клули говорит, что Sophos с сегодняшнего дня начала предупреждать своих пользователей об опасности, связанной с переходом на неизвестные ссылки в азиатских доменах, кроме того компания напомнила пользователям о необходимости регулярного обновления браузера.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.