Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google подозревает своих сотрудников в причастности к хакерской атаке


    18 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-гигант Google проводит расследование причастности своих сотрудников к кибер-атаке, которая была организована китайскими хакерами в середине декабря 2009 года. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на два осведомленных источника.

    По данным собеседников агентства, работники китайского подразделения Google содействовали взлому серверов интернет-компании. Атаки хакеров были направлены на конкретные компьютеры, с которых можно было получить доступ к определенным частям сети серверов Google, рассказали источники агентства на условиях анонимности.

    Аналитики в сфере киберпреступности сообщили агентству, что хакеры использовали для атаки на сервера Google троянскую программу под названием Hydraq. Особенность нападения заключалась не в самой программе, а в знании того, в какой компьютер необходимо проникнуть, говорят эксперты.

    Официальный представитель Google отказалась комментировать сообщения источников агентства, назвав их заявления «слухами» и «домыслами». Она подчеркнула, что в настоящее время ведется расследование атаки, и делать официальные заявления сейчас не представляется возможным.

    В ответ на эту хакерскую атаку, которая, как подозревают в компании, происходила из Китая, Google заявила о возможности закрыть свои представительства в Поднебесной. Позднее появилась информация о том, что хакерам удалось взломать пользовательские аккаунты почтового сервиса Google из-за бреши в устаревшей версии браузера Internet Explorer.


    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.