Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К концу года аудитория Уанета выросла


    18 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    В декабре произошел рост численности пользователей украинского Интернета – на 16,79% по сравнению с ноябрем месяцем. Общее количество составило 15 309 902 уникальных пользователей в месяц. Об этом сообщают в компании "Бигмир-Интернет".


    Среднесуточная аудитория в декабре составила 2 496 853 человека, что по сравнению с ноябрем показывает рост на 9,28%.


    Существенных изменений в географическом распределении пользователей не наблюдалось (см. Рис. 1). Как и прежде, лидирует киевский регион. Его доля составила 58,81% от общей аудитории, в то время как у волынского и житомирского регионов наименьшая активность, всего 0,10% и 0,15% соответственно, у черновицкого региона - 0,27%. Далее, в порядке убывания, следуют такие крупные регионы как: Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов, Крым, Запорожье. Их суммарная доля составляет 30,43%. На остальные регионы пришлось 10,24%.

    Среди поисковиков, с которых осуществлялись переходы украинской аудиторией на украинские сайты, лидером был "Google" — переходы с этой поисковой системы составили 74,97%. Далее идут "Yandex" (18,27%), ukr.net (2,10%), mail.ru (1,79%), live.com (0,74%). Самые популярные поисковые запросы среди пользователей: "погода", "автобазар", "ukr.net", "погода в киеве", "новости".


    Самой используемой операционной системой среди украинцев остается "MS Windows XP", ей отдали предпочтение 75,3% пользователей (см. Рис. 2).


    Напомним, что в ноябре аудитория украинского Интернета уменьшилась на 0,37% по сравнению с октябрем. Общее количество уникальных пользователей составило 13 млн. 108 тыс. 541 в месяц.

    Источник: biz.liga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.