Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Создателя трекера OiNK.cd оправдали


    18 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Создателя торрент-трекера OiNK.cd Аллана Эллиса, изрядно попортившего нервы защитникам авторских прав, полностью оправдали в суде, сообщает TorrentFreak. Решение суда присяжных, вынесенное в пятницу, обжалованию не подлежит.

    Напомним, торрент-трекер OiNK.cd был закрыт в 2007 году, а его создателя и администратора арестовали. В момент закрытия ресурсом пользовались 200 тысяч людей, успевшие скачать 21 миллион файлов. Позднее гонениям со стороны правоохранительных органов подверглись и некоторые пользователи.

    Обвинение в лице IFPI настаивало, что Аллан Эллис прекрасно знал о нарушении авторских прав, управляя торрент-трекером. Кроме того, администратор трекера зарабатывал на нелегальном обмене файлами. А, значит, несет ответственность за обеспеченный им файлообмен, и заявления, что Эллис всего лишь предоставил пользователям услугу, а все остальное они делали сами, не стоят ломаного гроша. Его хотели засудить за мошенничество по отношению к лейблам.

    Эллис действительно зарабатывал. Он признался, что пользователи совершали добровольные пожертвования, когда хотели пригласить в закрытый трекер своих друзей. Добровольцы не скупились: создатель зарабатывал 18 тысяч долларов ежемесячно. Однако, по словам Эллиса, у него была легальная работа, и доходы от неё его вполне устраивали. Пожертвованные деньги он собирался потратить на аренду серверов и покупку нового сервера.

    Адвокат ответчика в суде заявил, что его подопечный является не преступником, а инноватором – человеком, который в 2004 году открыл новую эру Интернета. По его словам, правообладатели из IFPI, чьи права якобы нарушались пользователями трекера, не только не пытались его закрыть, но и использовали в своих целях – для продвижения артистов.

    Суд жюри прислушался к доводам ответчиков, и отказался признать Эллиса преступником. После двухнедельного судебного разбирательства экс-администратора OiNK.cd отпустили из-под стражи.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.