Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Русский "Форбс" отвоевал домен forbes.ru


    18 января 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Издательский дом Axel Spring Russia отсудил домен forbes.ru. Ответчик – туристическая компания «Лэндмарк ВИП Сервис» - выплатит истцу компенсацию в размере 300 тысяч долларов, сообщает Forbesrussia.ru.

    Это самая крупная денежная компенсация в российской практике, когда-либо взысканная арбитражными судами за незаконное использование товарного знака в доменном имени, сообщает победившая сторона.

    Суд первой инстанции постановил, что «никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникает вероятность смешения». Издательский дом, которому принадлежит товарный знак, такого разрешения не давал – поэтому использование доменного имени ответчиком признали незаконным.

    Правда, названная сумма компенсации (почти 9 миллионов рублей) кажется несколько астрономической, и откуда она взялась, непонятно. Возможно, это прояснится в апелляции проигравшей стороны.

    Напомним, что сайт Forbes.ru, будучи захвачен киберсквоттерами, прославился тем, что распространял трояны. Официальная русская онлайн-версия Forbes начала работу в ноябре 2009 года. Из-за занятого домена forbes.ru сайту пришлось стартовать на домене forbesrussia.ru. Впрочем, оба домена звучат не очень прилично для русского уха, отмечают эксперты "Вебпланеты", знакомые с русским языком.

    Когда именно Forbes переедет на отвоеванный домен, не уточняется, но уже понятно, что переезд состоится. «Я очень доволен результатами судебного процесса. Мы долго боролись за свое законное право использовать домен forbes.ru. Надеюсь, решение вступит в законную силу и в скором времени наш сайт будет размещаться именно по этому адресу», - заявил шеф-редактор ресурса Григорий Пунанов.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.