Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Gmail предпочел безопасность скорости


    18 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Google переводит пользователей Gmail на работу через SSL-соединение. Это уменьшает вероятность взлома почты, но может сильно негативно сказаться на производительности.

    Google, как и собирался, перевел своих новых пользователей на работу по SSL-соединению, сообщает Mashable. Теперь по умолчанию пользователи Gmail будут работать с почтой посредством протокола https, если только не укажут иного самостоятельно.

    Работа через https уменьшает вероятность прочтения почты третьими лицами, сумевшими вторгнуться в участок сети между владельцем почты и почтовым сервером Google. Вполне возможно, что именно такие атаки стали поводом для китайского демарша Google - и, возможно, именно эти атаки и стали причиной принятия такого неоднозначного решения, как перевод всей почты на SSL. Решение неоднозначно постольку, поскольку работа через https существенно замедляет функционирование почты. «Использование безопасного протокола достаточно серьезно замедляет работу сервиса, увеличение технических мощностей полностью эту проблему не решает. В настоящее время на Mail.ru по умолчанию используется https при авторизации в ящике, так как это наиболее уязвимый компонент системы - в этот момент по сети передается пароль от аккаунта. Мы рассматривали для себя возможность запуска https на всем сервисе, но считаем, что минусов у такого решения на данный момент больше, чем плюсов», - сообщила вице-президент Mail.ru Анна Артамонова.

    Число взломов пользователей Gmail, скорее всего, уменьшится. Однако обладатели медленных каналов могут отказаться от использования Gmail, если почувствуют, что сервис стал работать медленнее, и, не пожелав разобраться с причиной, перейти на работу через http. Старым же пользователям следует, если они заметят замедление работы Gmail, проверить, не перевели ли их на https, и при необходимости перейти обратно.

    Автор Николай Двас

    Источник: ruformator
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.