Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лукашенко разрешил контролировать интернет-переписку


    17 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    С 14 декабря за Оперативно-аналитическим центром (ОАЦ) при президенте Белоруссии официально закреплено право контроля интернет-переписки населения государства, а также право отслеживать посещаемые гражданами сайты. Об этом нас уведомляет «Хартия’97». Эти и другие нынешние «особые права» ОАЦ были утверждены президентом страны 4 января в соответствующем законе.

    Своим указом А. Лукашенко узаконил блокировку сайтов по требованию госведомств, необходимость идентификации пользователей виртуальной сети, а также возможность привлечения к ответственности распространителей в интернете «сомнительной» информации. Кроме того, согласно реалиям теперешней белорусской действительности, отныне все интернет-СМИ должны будут пройти государственную регистрацию.

    В положениях основного закона соседней страны также указано, что ОАЦ является государственным органом. Он отвечает за регулирование деятельности по обеспечению защиты информации, которая содержит сведения, что входят в государственные секреты Белоруссии, или какие-либо другие важные данные, что могут быть использованы в деятельности, не отвечающей политике властей государства. Случиться ли такой наречь госведомствам вашу безобидную, теперь доступную всем спецслужбам, переписку в любой из социальных сетей, теперь гражданам Белоруссии остается только гадать.


    Источник: globalist.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.