Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Правительство Италии хочет регулировать интернет-телевидение


    16 января 2010 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-компания Google накануне выразила озабоченность в связи с озвученным планом итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони реализовать систему регулирования интернет-телевидения и сетевого вещания в стране. Google полагает, что данный шаг явно направлен против популярного видеохостинга YouTube, кроме того он окажет давление на местных провайдеров, которые будут вынуждены фильтровать контент и предоставлять данные без суда по запросу полиции.

    Правительство Берлускони предложило идею регулирования интернет-телевидения еще 17 декабря. В том случае, если оппозиция не заблокирует данное постановление, то статус закона оно приобретет к 27 января. Есть возможность обжалования законопроекта и в Административном суде Италии. В Google говорят, что данный проект даст итальянскому телекоммуникационному регулятору право на законных основаниях блокировать тот или иной контент в интернете, в том числе размещаемый на видеосайтах, типа YouTube, либо вещаемый в потоковом режиме. Также подпадает под действие закона и мобильное телевидение.

    "Здесь есть определенные опасения. Постановление дает законные основания блокировать интернет-содержимое. Оно фактически приравнивает интернет-провайдеров к телеканалам и налагает на них те же ограничения, что и на телевизионные сети", - говорит Марко Панчини, юридический советник общеевропейского представительства Google.

    Независимые эксперты отмечают, что сам 73-летний Берлускони является владельцем крупнейшего в Италии медиахолдинга Mediaset SpA. Эта компания уже не первый год судится с Google, требуя с последней 500 млн долларов за нарушения авторских прав.

    Итальянские провайдеры, в том числе Tiscali, Fastweb, Telecom Italia и итальянская дочка Vodafone Group, уже сообщили, что намерены обжаловать в суде последние инициативы правительства страны. Эксперты отмечают, что сразу же после принятия закона против их компаний в суды лягут иски на 150 - 200 тысяч евро за размещение ненадлежащего контента.

    "Это все равно, что обвинять дорожные службы в том, что водители делают на дорогах. Это просто бессмысленно", - говорит Дарио Денни, глава Ассоциации интернет-провайдеров Италии.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.