Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания Google заявила о выделении $1 млн в рамках помощи Гаити


    15 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Американская компания Google, владеющая самым популярным в мире интернет-поисковиком, заявила о пожертвовании 1 миллиона долларов и предоставлении своих интернет-ресурсов организациям, оказывающим помощь пострадавшим от землетрясения у побережья Гаити, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

    В результате подземных толчков, магнитуда которых составила 7,0 и 5,9, были разрушены многие здания, в том числе президентский дворец, здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН, парламент, налоговая служба, тюрьма, школы и больницы. По последним данным, погибли 36 сотрудников миссии ООН.

    Всего же, по разным оценкам, жертвами стихии могли стать от десятков до сотен тысяч человек. По данным президента Гаити Рене Преваля, около 7 тысяч человек уже похоронены в общей могиле. Число пострадавших может достигнуть 3 миллионов.

    Сотни пропали без вести на Гаити; погибли, возможно, более 100 тысяч >>

    Согласно заявлению компании, выделяемые средства пойдут на проведение поисково-спасательных мероприятий, а также на обеспечение населения островного государства питьевой водой, продуктами питания, жильем и медицинской помощью.

    Google создала специальный веб-сайт, посетители которого могут связаться с гуманитарными и благотворительными организациями, такими как Международный Комитет Красный Крест (МККК), "Врачи без границ", Direct Relief и Yele Haiti.

    Красный Крест в США с помощью Twitter и SMS собрал для Гаити $3 млн >>

    Компания разрабатывает также онлайн-карты и изображения спутниковых данных территории Гаити, при помощи которых спасатели смогут лучше координировать свои действия, ориентироваться на местности и оценить масштаб причиненных разрушений.

    Большинство стран, включая Россию, оказывают гуманитарную помощь Гаити. Эти усилия координирует ООН. В пятницу она должна объявить о масштабном сборе средств по всему миру для помощи пострадавшим и восстановления инфраструктуры на Гаити.

    Первый самолет МЧС РФ вылетел из Доминиканы в столицу Гаити >>

    В качестве срочной помощи ООН выделила 10 миллионов долларов из фонда чрезвычайных ситуаций. По 100 миллионов долларов уже пообещали Всемирный банк, США, Великобритания, 97 миллионов долларов - Канада.


    Источник: eco.rian
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.