Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Адвокат заказал себя киллерам ради ролика на Youtube


    14 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Известный гватемальский юрист Родриго Росенберг, гибель которого в мае прошлого года привела к острому политическому кризису в стране, сам спланировал свое убийство, чтобы обвинить президента Альваро Колома, сообщает The Guardian. К такому выводу в ходе расследования пришли сотрудники Международной комиссии ООН по борьбе с безнаказанностью в Гватемале.

    Родриго Росенберг был застрелен неизвестными 10 мая 2009 года. Почти сразу после его гибели в Интернете был опубликован видеоролик, в котором адвокат обвиняет в своей гибели президента Гватемалы Колома.

    «Добрый день, меня зовут Родриго Росенберг Манзано, и если вы смотрите это сообщение, значит, я был убит Густаво Аледжосом (Gustavo Alejos), секретарем президента, и его коллегой Грегорио Вальдезом (Gregorio Valdez), с согласия Президента и его первой леди страны», - говорит адвокат в своем посмертном видеопослании.

    Он сообщает, что причиной того, что его «заказали» киллерам, является его профессиональная деятельность и защита прав подопечных. Также убитый расписывает свою судьбу: то, что ему было 47 лет, что после него осталось четверо детей, чудесная семья и так далее.

    Ролик произвел эффект взорвавшейся бомбы и стал причиной острого кризиса в стране: тысячи людей участвовали в митингах протеста против действий властей, граждане требовали отставки главы государства. Стоит отметить, что президента действительно подозревали в причастности к трагедии – сложно не поверить человеку, передающему видеопривет на Youtube прямехонько из могилы.

    Следствие, однако, установило, что юрист самостоятельно спланировал свое убийство. Он просил членов семьи в помощи организации преступления – родственники, правда, не знали, кто должен стать жертвой. Кроме того, адвокат приобрел два мобильных телефона: один для того, чтобы общаться с киллерами и договориться о месте и времени, а второй – чтобы посылать на свой номер телефона сообщения с угрозами. Видеоролик с обвинениями в адрес властей был записан за два дня до убийства, когда Росенберг уже знал, что его застрелят.

    Единственное, что пока неизвестно следователям – это причины, подтолкнувшие адвоката на такой шаг. Скорее всего, объясняют эксперты, мужчина решил пожертвовать своей жизнью во имя собственных принципов и идеалов. Все подозрения в адрес президента по причастности к делу официально сняты.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.