Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай призвал мировое сообщество совместно контролировать интернет


    14 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Власти Китая высказали свою официальную позицию по поводу свободы интернета: глава прессканцелярии Госсовета Китая Ван Чэнь дал интервью на эту тему газете «Жэньминь жибао», ни разу, однако, не упомянув вчерашнее обострение в истории с Google. Компания Google заявила о намерении прекратить работу в Китае в связи с хакерской атакой на почтовый сервис компании и взломом электронных почтовых ящиков китайских правозащитников. Google заявила, что атака была «продуманной и целевой» и была произведена из Китая.

    Китай настаивает на том, что контроль интернет-сферы для здорового развития общества необходим, и призывает международное сообщество к сотрудничеству в данной области, заявил Ван Чэнь. «Необходимо отвечать требованиям современных условий, добросовестно осуществлять строительство, развитие и управление Интернета в соответствии с политикой центрального правительства, действовать исходя из интересов внутренней и международной ситуации, учитывать необходимость информационной и культурной безопасности», — заявил чиновник.

    По его словам, политика Китая в отношении интернета отвечает интересам «создания здорового, культурного и безопасного интернет-пространства» и обеспечивает возможность дальнейшего движения по пути развития интернета с китайской спецификой«.

    В качестве главных угроз интернета глава прессканцелярии назвал распространение порнографии, хакерские атаки и интернет-мошенничество, особенно опасные из-за того, что интернет-пространство открыто для всего мира, а следовательно, делает любую страну уязвимой для зарубежных атак. В этой связи Ван Чэнь отметил, что «обеспечение сетевой безопасности требует укрепления международного сотрудничества». «Все страны должны принимать активные меры по повышению эффективности управления Интернетом, чтобы избежать их собственных проблем в Интернете и негативного влияния на другие страны», — сказал Ван Чэнь.


    Источник: vedomosti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.