Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ссора в Twitter довела до убийства


    13 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    22-летний житель Нью-Йорка стал главным подозреваемым в деле об убийстве своего сверстника из-за сообщений в своем Twitter, сообщает Telegraph. Дело об убийстве молодого человека по имени Куэйм Дэнси (Kwame Dancy), жителя Гарлема, СМИ уже окрестили «первым Twitter-убийством».

    Куэйм Дэнси был застрелен 1 декабря прошлого года около своего дома в Гарлеме. В ходе следствия полиция выяснила, что за несколько дней до гибели Дэнси поссорился в «Твиттере» со своим товарищем – 22-летним жителем того же района Нью-Йорка Джамегом Блейком (Jameg Blake).

    Молодые люди не поделили девушку и начали выяснять отношения в сервисе микроблогов – и за несколько часов до убийства Блейк угрожал своему сопернику расправой. Полиция сочла, что сообщения с угрозами – достаточно веская улика.

    Спустя два дня после убийства Дэнси правоохранительные органы арестовали Блейка и предъявили обвинения в убийстве, однако он – вот так незадача! – отказывается признавать свою вину. Именно поэтому, возможно, впервые в истории Twitter переписка в микроблогхостинге будет служить уликой в суде.

    Стоит отметить, что юный и стремительно набирающий обороты «Твиттер» пока что познает все впервые. Например, в ноябре одного американца арестовали не за использование социального сервиса, а за отказ писать туда (причем мужчина отказался просто потому, что у него не было аккаунта). И вот теперь человек может отправиться за решетку из-за того, что был несдержан в обменах короткими 140-символьными сообщениями со своим знакомым.

    Мать убитого сокрушается относительно того, что причиной гибели сына стала дурацкая перепалка в Интернете. «Это сумасшествие. Я не понимаю, что там происходит в этом Twitter», - заявила она в разговоре с прессой.

    На самом деле, сложно представить, что виртуальная ссора в описываемом случае могла стать реальной причиной убийства. Скорее – одним из проявлений давнего конфликта. Если, конечно, перепалка в Twitter вообще связана с убийством мужчины.

    Напомним, полиция Нью-Йорка обратила внимание на микроблогинг после того, как выяснилось, что местные молодёжные группировки активно используют его для планирования своих действий в реальности. И, соответственно, начала внимательно читать обновления ресурса. Не стоит забывать, что российские милиционеры тоже активно мониторят Twitter и не скрывают этого. Будьте осторожны, ссорясь здесь со знакомыми – скоро американский маразм может докатиться и до нас.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.