Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google может уйти из Китая


    13 января 2010 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Google заявляет, что может закрыть все свои представительства в Китае, в ответ на хакерскую атаку на почтовый сервис компании, сообщается в официальном блоге компании.

    В середине декабря минувшего года сервисы компании были атакованы китайскими хакерами. Как выяснилось впоследствии, объектом нападения стали сайты еще как минимум 20-ти организаций, среди которых, в частности, СМИ и финансовые компании.

    Google полагает, что главной целью хакеров были аккаунты китайских правозащитников на почтовом сервисе Gmail. В сообщении подчеркивается, что добиться желаемого атакующим, скорее всего, не удалось, они могли узнать лишь дату создания некоторых ящиков и увидеть заголовки писем.

    Заинтересовавшись инцидентом, компания выяснила, что аккаунты пользователей из США и Европы, занимающихся правами человека в Китае, регулярно использовали третьи лица. Доступ к почте мошенники могли получить, перехватив пароли правозащитников.

    Google отмечает, что сайт Google.cn был открыт в 2006 году, тогда компания согласилась на некоторые ограничения, наложенные китайскими властями, оставив за собой право проверять, не усугубляется ли ситуация. Теперь компания отказывается подвергать результаты в китайском сегменте Сети цензуре и в ближайшие несколько недель обещает провести переговоры об этом с властями Поднебесной. Если в рамках местных законов выполнение требований Google будет невозможным, компания может закрыть свои представительства в стране и сайт Google.cn.

    Госсекретарь США Хиллари Клинтон в своем заявлении констатировала, что ждет от китайской стороны объяснений по факту претензий Google.

    В октябре обвинения в правонарушениях исходили, наоборот, с китайской стороны: общество по защите авторских прав страны обвинило Google в незаконном размещении онлайн произведений писателей.

    URL: http://bfm.ru/news/2010/01/13/google-mozhet-ujti-iz-kitaja.html/news/2010/01/13/google-mozhet-ujti-iz-kitaja.html

    Источник: bfm.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.