Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чем больше Интернета, тем меньше интерес к работе


    10 января 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Всемирная паутина. Неважно, любите ли вы ее или ненавидите, она здесь и никуда отсюда не денется. Правда, мы можем, пока еще, сбежать от нее на какое-то время, скажем, на недельку, ну, то есть провести какой-то промежуток времени оффлайн. Однако вернувшись, с удивлением обнаружим, что пока мы вынужденно или же по доброй воле коротали время, то бишь, спешили жить оффлайн, онлайн прошла уже целая вечность.

    Последний Интернет-опрос Harris Interactive Poll показал, что взрослое население США проводит в Паутине больше времени, чем когда бы то ни было. Среднестатистический взрослый висит в Интернете порядка 13 часов в неделю (электронная почта не в счет). Более 50% совершали покупки онлайн в прошлом месяце. Больше всего времени проводят в Паутине люди в возрасте от 30 до 39 лет (18 часов). Недалеко от них ушли и те, кому 25-29 лет (17 часов) и 40-49-летние (17 часов). Примерно столько же часов в неделю отнимает работа на полставки! Вопрос в том, использовали ли опрошенные Интернет еще и для работы. Лично я отношусь именно к этой категории. Да, и как следует расценивать блоггинг, как работу или игру? Или же как то и другое?

    Случилось так, что Интернет дал нам возможность обратить наши хобби и увлечения в деятельность, схожую с работой, и, следовательно, можно ожидать, что работа теперь будет доставлять нам больше удовольствия, чем прежде. Как бы не так. Согласно отчету об опросе 5 000 американских семей, проведенному TNS для исследовательской группы The Conference Board и опубликованному в начале этой недели, 45% опрошенных не удовлетворены своей работой. И дело тут не только в растущей безработице.

    "Понятно, что 1 из 10 американцев сегодня без работы, но ведь и их работающие соотечественники, независимо от возраста и зарплаты, чувствуют себя все более несчастными," - говорит Линн Франко (Lynn Franco), директор центра Conference Board Consumer Research Center, занимающегося изучением настроений потребителей. "Последние двадцать лет, отмеченные экономическим бумом и крахом, неудовлетворенность американцев работой продолжала неуклонно расти."

    Для сравнения, в 1987, год, когда, собственно, и началось исследование, общая удовлетворенность работой составляла 61,1%. У тех, кому еще нет 25, она теперь едва дотягивает до 35,7%.

    В 1987 Интернет был в эмбрионном состоянии.Сегодня, когда 80% взрослого населения США вовлечено в Паутину, помыслить жизнь без Интернета довольно сложно. Растущая глобализация и быстрая связь вкупе образуют обоюдоострый меч. Интернет – это ящик Пандоры, который открывает новые границы потребностей и скоростей. Конечно, было бы неправильно сваливать всю вину за уменьшение интереса к работе исключительно на Интернет, и все же он вносит определенную нестабильность на рабочее место. А связано это со скоростными требованиями, предъявляемыми к работникам. Далеко не каждый обладает энергией биржевого маклера с Wall Street.Наша жизнь уже не та, что прежде. Телевидение через Интернет, Интернет через экран телевизора. Судя по всему, очень скоро, мультимедиа станет спорным вопросом, потому как практически все аспекты нашей жизни будут втянуты во Всемирную паутину.

    Источник: shaittabych
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.